На портале Detsad.Firmika.ru можно подобрать для ребенка дошкольное образовательное учреждение: детский сад, ясли, секцию или кружок. Почитав отзывы родителей, можно узнать о качестве работы педагогов. Фильтр по ценам и по районам Москвы найдет подходящий по расположению и по бюджету вариант.

Detsad.Firmika.ru – поиск лучшего детского сада в Москве

Детские сады - поиск по району и метро.

• Какова специализация учреждения, которое вы ищете? Нужен детский садик или ясли, кружок по танцам или рисованию, консультация логопеда или психолога? Через фильтр по специализации можно быстро выбрать подходящие предложения.
  • Самое главное для ребенка – это атмосфера в садике, в яслях или в центре. Заранее узнать о том, насколько хорошо воспитатели и педагоги относятся к детям, можно из отзывов. Мы публикуем и критику, и комплименты от реальных родителей. Поделитесь своим мнением после того, как пойдете в ясли-сад!
  • Для большинства родителей цена на кружок или плата за детский сад – это важнейший фактор при выборе учреждения. С помощью фильтра можно отсортировать предложения по возрастанию цены и увидеть самые недорогие.
  • Чтобы не тратить время на дорогу, стоит найти ближайшее к дому учреждение. В этом поможет сортировка по станциям метро или районам.
  • Большинство яслей и детских садов дают не только пребывание ребенка, но и программу по развитию: консультации логопеда или психолога, театральную студию или танцы, плавание, подготовку к школе и многое другое. В профиле компаний есть полный перечень ее услуг.
  • Недавно открывшиеся дошкольные учреждения часто делают скидки для первых клиентов. Эту возможность сэкономить не стоит упускать! Мы публикуем актуальные предложения в разделе «Акции» для того, чтобы родители могли сделать заказ на более выгодных условиях.

Сколько стоит детский сад или кружок для ребенка в Москве?

Стоимость зависит от типа учреждения. В среднем ясли дороже детского сада на 10-25% потому что присматривать и ухаживать за совсем маленькими детьми сложнее, группы меньше, а воспитательницы очень заняты. В ясли берут с 2 месяцев, большинство родителей отдает с полугодовалого возраста и до 2-3 лет, до перехода в детский сад. Цены на ясельную группу начинаются от 20 000 р. в месяц. В детский садик малыши ходят до 6 лет, в старших группах у них есть подготовка к школе, обучение письму и чтению, иностранным языкам. Стоимость садика начинается с 15 000 р. ежемесячно.

В цену обычно включено 3-5 приемов пищи, лепка, рисование, танцы или занятия в театральном кружке. Есть некоторые учреждения, где кружки оплачиваются отдельно, спортивные секции (боевые искусства, плавание, гимнастика, танцы) стоят от 1000 р. ежемесячно, живопись и театральное мастерство – от 2000 р., иностранные языки – от 3000 р. Как правило, психолога и логопеда родители тоже оплачивают отдельно, особенно, если речь идет о долгосрочных индивидуальных занятиях. Труд этих специалистов стоит от 1000 р. за 40 мин.

Цены повышаются при начале учебного года, осенью. Мы регулярно обновляем информацию и публикуем дату последней сверки цен в профиле компании. Для сравнения цен внизу профиля есть аналогичные предложения от других детских учреждений.

Фильтр по районам и метро Москвы

Далеко расположенный детский сад может существенно усложнить жизнь и родителям, и малышу. В среднем в каждом районе не меньше 4 частных дошкольных учреждений, в центре их количество доходит до 7 и более. В таблице можно указать ваш район или станцию метро и посмотреть, какие ясли или садики в нем расположены. Ребенок сможет больше спать утром, и его будет проще отводить и забирать, если найти вариант недалеко от дома.

Независимый рейтинг частных детских садов

Чтобы вы могли выбрать детский сад или ясли, на сайте создан Рейтинг компаний. Он составлен с учетом критериев добросовестности учреждения, чтобы отсеять мошеннические фирмы или те, что оказывают некачественные услуги. Общий принцип рейтинга состоит в том, чтобы исключить накрутки фальшивых отзывов, больше дать информации о компании — чем занимается, какие услуги предлагает и как давно существует на рынке.

В особых случаях мы можем проверить лицензию компании, источники СМИ, чтобы получить дополнительные сведения об ее деятельности, о судебных исках клиентов и деятельности аффилированных структур, если они есть. Мы не гарантируем, что наш рейтинг покажет реальный уровень обслуживания, поскольку отзывы всегда субъективны, но пытаемся вам помочь сделать правильный выбор.

Отзывы о детских садах и яслях Москвы

Детски сады и ясли - отзывы родителей.

В положительных отзывах родители рекомендуют конкретных воспитательниц и делятся своими историями, как малыш адаптировался к коллективу, чем занимался в группе, какие были успехи. В отрицательных они критикуют некомпетентных воспитательниц, жалуются на хамство, равнодушие, опасное для ребенка поведение.

Мы приветствуем только реальные отзывы от живых людей, поэтому читать их интересно и полезно, можно узнать о замечательных садиках и о том, куда ни в коем случае не стоит отдавать малыша.

Акции и скидки

Все хорошие родители уверены, что экономить можно на всем, кроме здоровья и развития ребенка. Но что делать, если семейный бюджет не позволяет обратиться в самый престижный и продвинутый садик? Здесь помогут специальные предложения по снижению цен. В разделе «Акции» мы публикуем скидки на детский сад в Москве, воспользовавшись которыми, вы сможете дать ребенку самый лучший детский сад за адекватную цену.