Белугина
Елена Геннадьевна

Монтессоринки (Шенкурский 6)

Московский городской педагогический университет, педагог-психолог

Межрегиональная ассоциация Монтессори-педагогов по направлению «Монтессори-педагогика для детей от 0 до 3 лет»

Московский центр Монтессори: курс Монтессори-педагогика для детей от 3 до 6 лет

Стаж работы с детьми: 10 лет

Работала в детском саду в должности: воспитатель второй младшей группы (дети с 1,5 до 3 лет), а также в должности: Монтессори -педагог тоддлер группы (дети 2-3 лет), ведущий Монтессори педагог старшей группы (дети от 3 до 6 лет)

Свою работу люблю потому, что получаю от нее очень много положительных эмоций. Общаясь с детьми, постоянно развиваюсь и учусь чему-то новому, с ними каждый новый день уникален и полон приключений.

В свободное время мне нравится проводить свободное время с семьей, читать, общаться с разными людьми, заниматься фитнесом.

Отзывы о специалисте:

Екатерина 2019-01-26 20:29:44Шенкурский 6Бибирево

Мой внук ходит в этот садик уже давно и ему очень нравится. В садике много занимаются с малышами- читают и разговаривают, лепят и рисуют, танцуют, играют в пальчиковые игры. Они знают очень много названий-- машины, растения, животные, уже говорит четко и грамотно. Дома постоянно вспоминает какие-то стихи из садика, английские слова и песенки. Дети в восторге от занятий кулинарией- и пиццу делают и печенье пекут и пирожки и многое другое. Наш малыш с удовольствие месит тесто для штруделя и начинку готовит сам. В группе есть спорткомплекс, где все очень любят лазить-качаться. Дома малыш постоянно стремится помогать, очень самостоятельный и развитый мальчик. Видно разницу с государственным садиком, куда ходили старшие детки. И среди ровесников на детской площадке выделяется. Тут в 3 года уже и одеваются сами и еще друг другу помогают. Могут и договориться и вместе поиграть и порядок навести. А в государственном саду двух-трехлетки еще не говорят толком, хорошо если не передерутся все, в кубики играют... Очень скучает по садику и воспитателям в праздники и выходные. Сотрудники- большие молодцы. Елена Геннадьевна и Марта Юрьевна очень внимательно и по-доброму относятся к деткам, пожелания родителей учитывают. Каждую неделю выкладывают фотографии, чем детки занимаются, как себя ведут. Очень интересно рассматривать. И группа совсем небольшая- всего 6-7 детей.