Грудкина
Елена Вениаминовна

Семейкин клуб (Петрозаводская 15к5)

МГПУ им. В.И.Ленина,факультет дефектологии (1985 г.).

2010 год - закончила Академию сферы социальных отношений по специальности психолог.

2012 год - прошла курс "Русский язык с нейропсихологом" в Центре детской нейропсихологии у профессора Глозман Ж.М.

Елена Вениаминовна Грудкина — логопед-нейропсихолог с опытом работы 25 лет, проводит нейропсихологические занятия с детьми с 3 лет.

Все занятия и упражнения направлены на профилактику задержки речевого развития и коррекцию моторного развития ребенка.

Индивидуально разрабатываемая ею для каждого ребенка программа одновременно коррекционная и развивающая. Она основана на классических нейропсихологических методах с использованием:

— элементов телесно-ориентируемой терапии (развивает межполушарное взаимодействие, снимает мышечные зажимы)

— дыхательной гимнастики (улучшает ритмику организма, самоконтроль, производительность труда)

— двигательных упражнений (в том числе глазодвигательных и нормализующих мышечный тонус)

— коммуникативных и когнитивных упражнений, способствующих развитию познавательной сферы.

В результате занятий у ребенка:

— повышается общая работоспособность: снижаются утомляемость и рассеянность;

— устраняются проблемы в развитии мышления и речи;

— улучшается внимание и память;

— развивается самоконтроль поведения.

Опыт работы:
(1950 - 1950)