Н.
Ксения

педагог по робототехнике
Школа программирования и робототехники Pixel (Павловский Посад, Большая Покровская 35)

НИЯУ МИФИ, Инженерно-физический институт биомедицины.

В прошлом вожатый в летний период с 2020 года с разновозрастной категорией детей. Куратор в лицее при МИФИ, участник научных конференций.

"Я равняюсь на свою любимую школьную учительницу, которая максимально подробно разжевывала материал и старалась именно научить нас чему-то, а не просто провести урок. Мне нравится видеть прогресс моих учеников, когда они способны выполнить даже те задания, которые кажутся сложными; когда на мой урок приходит ученик и самостоятельно выполняет все здания по программированию, хотя в начале плохо знал клавиатуру. Я буду разжевывать каждую строчку кода, пока ребята не поймут что в ней написано и почему она важна.

Детям нравится понимать, как они могут использовать полученные знания дальше (например, в школе), поэтому я стараюсь приблизить теорию к реальной жизни вне нашего урока".