С.
Луиза

педагог по робототехнике
Школа программирования и робототехники Pixel (Павловский Посад, Большая Покровская 35)

МФЮА, информатика и вычислительная техника.

"Больше всего мне нравится обучать детей программированию. Я программист, и очень люблю это дело. Мне нравится, что у меня есть возможность дать им ту информацию, которая им пригодится в будущем.

Меньше теории — больше практики. Вот мой совет. Запоминание различных терминов, заучивание каких-то тегов или атрибутов никому не нужно. В первую очередь в нашем современном мире дети должны уметь правильно "гуглить", правильно искать информацию. Настоящий программист — тот, кто умеет искать. А не тот, кто что-то заучивает. Мыслить шаблонно в программировании не допускается, иначе бы у всех были одинаковые коды и способы решения задач. Ребёнок запомнит куда больше, как работает тег или атрибут, если он будет пробовать делать правильно и специально неправильно. Такой ребёнок в будущем сможет найти и понять, где была ошибка или где она будет возможно."