Осипова

дефектолог
логопед
нейропсихолог
Солнечный зайчик (Реутов, Октября 3)

Награды, лицензии, сертификаты

• ЧПП Бакалавр дошкольного педагогического образования, специальность «Воспитатель в дошкольных учреждений» (1987-1991 гг.).
  • ГТИ Профессиональная переподготовка по программе «Специальное (дефектологическое) образование: Логопедия и практическая логопсихология» (2021-2021 гг.).

Курсы повышения квалификации:

• ГТИ Повышение квалификации по программе «Нейропсихологическая диагностика и коррекция в детском возрасте».
  • ИППК Повышение квалификации по программе курса: Ментальная арифметика. Устный счет».
  • ИНТехнО Повышение квалификации «Методические аспекты реалзации курса *«Скорочтение» во внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС ООО 108 часов».

Работа с детьми раннего и дошкольного возраста, и младшими школьниками

• Проведение групповых и индивидуальных занятий с детьми 2-7 лет по развитию речи, грамоте, ВПФ, подготовка руки к письму
  • Обучение и исправление почерка у младших школьников
  • Растормаживание речи (дети раннего возраста)
  • Коррекция звукопроизношения, лексико-грамматического строя речи, развитие фонематического слуха, развитие связной речи
  • Ментальная арифметика
  • Скорочтение

В моей практике работы с детьми – самое главное сформировать у ребенка желание пробовать и продолжать, даже если у него не получается сразу.

Как научить ребенка учиться? Как сохранить это детское природное умение удивляться?

Я учу побеждать, ведь каждое падение — это шаг к совсем не маленькой детской победе. А это ощущение, которое сформировано и заложено с детства, останется на всю жизнь.