Танникова
Елена Борисовна

психолог
Полиглотики (Улофа Пальме 1)

Высшее педагогическое

Специальность: «Педагогика и психология (дошкольная)»

Квалификация: «Преподаватель дошкольной педагогике и психологии, методист по дошкольному воспитанию».

Дополнительное образование: «Менеджмент в образовании».

Заведующая детского сада "Полиглотики" в Раменках

Общий стаж работы в дошкольном образовании – более 35лет,

Стаж работы в административных должностях (заместитель заведующей детским садом, заведующая д/с, директор) – более 25 лет.

Разработала, провела мастер-классы и внедрила ряд собственных авторских программ дополнительного образования:

• Креативная мастерская;

• Веселая кулинария;

• Шахматный клуб,

• Экспериментариум и др.

Заведующая – это наставник, профессионал, чья поддержка значима в работе каждого педагога. Главная задача работы – поиск форм, методов, подходов, помогающих каждому педагогу найти себя, свой стиль, свою изюминку.

Опытного Заведующего отличают инициативность и творческий подход к делу: умение генерировать идеи, работать целеустремленно, учитывать возможности и способности каждого воспитателя. Я советуюсь с воспитателями, прислушиваюсь к общественному мнению, к критическим замечаниям и предложениям коллег, использую их опыт и знания, стараюсь создать лучшие условия для каждого воспитателя.

В нашем детском саду будут активно применятся инновационные формы методической работы, способствующие созданию эффективной системы, направленной на повышение педагогической компетенции, улучшение качества образовательного процесса.

Знаю и продолжаю изучать – теорию воспитания, методику преподавания, детскую психологию и физиологию.

Умею и продолжаю учится – четко формулировать свои идеи, привлекать союзников к их осуществлению.

Люблю – жизнь, свое дело, коллег и воспитанников.

Я люблю свою профессию, мне приятно общаться с коллегами, педагогами, родителями, я с удовольствием делюсь своими идеями, наработками.

Отзывы о специалисте:

Анастасия 2020-08-23 11:35:11Улофа Пальме 1Раменки

Здравствуйте! Мой сын обучается в этом садике и я, как мама, хочу поблагодарить частный детский сад в Раменках за добросовестный труд и хорошее отношение к детям. Когда я в первый раз услышала о нем, о тех услугах, что предлагаются - удивилась и отнеслась с подозрением. Не может же быть так хорошо - и обучение иностранным языком, и общение с носителями языка, и множество предметов с гимназическим уклоном! Однако, после того как я сама сходила, все увидела своими глазами поняла - может. И вот, уже два месяца мой сыночек 3-х лет ходит сюда и он даже сам доволен. Ему оказывается очень нравится рисовать и благодаря программам в садике он развивает свои навыки. Но есть один минусик, это не совсем долга продленка, до восьми. Мы с мужем работаем в другой части города, к сожалению, не всегда вовремя успеваем. Славу богу, что воспитатели понимающие и даже два раза ждали нас :). Спасибо еще раз.