Панина
Ольга Петровна

логопед

Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени государственный педагогический институт имени В.И. Ленина. Дефектология, учитель и логопед вспомогательной школы. Олигофренопедагог дошкольных учреждений.

- «Технологии логопедического обследования детей с нарушением речи. Формулировка логопедического заключения» 144ч. 2018-2019гг

Сертификаты:

- «Особенности проведения и содержание логоритмических занятий с детьми дошкольного и младшего школьного возраста» 28.11.2018г

- «Развитие речи детей от 1-3 лет – основные задачи для родителей» 30.11.2018г.

- «Нейропсихологические технологии в работе с детьми раннего и дошкольного возраста» 12.12.2018г

- «Алгоритм проектирования рабочей программы логопеда образовательной организации в соответствии с ФГОС» 18.12.2018Г.

- АНО «Логопед плюс»: «Система работы с неговорящими детьми» 24 ч июнь 2018.

Общий стаж работы - 30 лет.

Отзывы о специалисте:

Пименова О.В.
Пименова О.В. 2015-10-22 13:36:25Ялтинская 9Нагорный район

Прошел почти месяц, как мой сын стал посещать детский сад «Самсон» на Ялтинской улице.
Очень хочется поделиться впечатлениями, которые переполняют меня, как маму. Первое это, конечно, желание ребенка посещать Ваш детский сад. Он утром идет с удовольствием, а вечером просит забирать его попозже. Это ли не показатель того, что «Самсон» заманил моего сына своим радушием, и теперь «удерживает» его, в хорошем смысле этого слова. Я, как мама, очень довольна, что программа детского сада позволяет как развивать ребенка умственно, так и давать выход его эмоциям в виде физической культуры и других подвижных занятий.
Нельзя не сказать о педагогическом составе. Спасибо воспитателям средней группы 0/4 Ирине Алексеевне и Екатерине Анатольевне за организацию досуга, спасибо методисту детского сада Наталье Викторовне за открытость и понимание, спасибо логопеду Ольге Петровне, что помогает моему сыну учиться правильно произносить слова, Марине Владимировне за физическое развитие! И отдельное спасибо хочется сказать директору детского сада Анне Рафаиловне Вирабовой за это чудесное «изобретение» - детский сад «Самсон»! Такие детские сады должны существовать и должны множиться, потому что именно в таких садах дети получают добро и ласку, пока родители на работе!
Спасибо за Ваш труд!